জাতীয় পর্যায়ে মোবাইল অ্যাপ্লিকেশন উন্নয়নে সচেতনতা ও দক্ষতা বৃদ্ধি কর্মসূচির আওতায় সোমবার থেকে শুরু হয়েছে ৬৪ জেলায় মোবাইল অ্যাপ্লিকেশন উন্নয়ন কার্যক্রম। কার্যক্রম বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ঐদিন থেকেই যশোর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ে শুরু হয় পাঁচদিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কোর্স।
ঢাকা জেলায় অবস্থিত বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রছাত্রীরা প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষার মাধ্যমে, প্রায় ৪৭ জন এই কোর্সের প্রশিক্ষণার্থী হিসেবে নির্বাচিত হন। পাঁচদিনে ছাত্রছাত্রীদের জাভা ও অ্যান্ড্রয়েড অ্যাপ্লিকেশনের ওপর বিস্তারিত প্রশিক্ষণ দেয়া হচ্ছে।
তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক প্রথম কার্যদিবসে ভিডিও কনফারেন্স কলের মাধ্যমে সবাইকে শুভেচ্ছা জানান। উদ্বোধনী দিনের প্রশিক্ষণে উপস্থিত ছিলেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের সচিব নজরুল ইসলাম খান, যশোর জেলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) জাহিদ হোসেন পনির, হাইটেক পার্ক ও তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এবং এমসিসি লিমিটেডের প্রধান নির্বাহী আশ্রাফ আবির। –