Happy NeW YeaR-2014 | ইংরেজী-২০১৪ নববর্ষের শুভেচ্ছা।

0
616

Happy-New-Year-2014  Happy NeW YeaR-2014 | ইংরেজী-২০১৪ নববর্ষের শুভেচ্ছা।

 

আসসালামু আলাইকুম। কেমন আছেন বন্ধুরা? ইংরেজী বর্ষের নতুন আরেকটি বছরের শুভেচ্ছা। সদ্য বিদায় নেওয়া বছরটিকে ঘিরে ঘটেছে মানুষের মাঝে হাজারো ঘটনা। সুখ-দু:খ আর হাসি কান্না নিয়ে অতিক্রম হয়েছে ইংরেজী বর্ষের এই বছরটি। কারো জীবনে ঘটেছে সুখে র হাসি আর কারো কান্নার ঢল। হয়তো এমন কিছু স্মৃতি জড়িয়ে আছে এই বছরে। কিন্তু এই সময়টি অতিক্রম হয়ে গেছে, আর ফিরে আসবে না। সুখ আর দু:খ নিয়ে গড়া মানুষের জীবনে কখনো নেমে আসে সুখের ছায়া আর কখনো দু:খের। সুখের সময় ফেরিয়ে যখন দু:খ, সুখের অন্তিম আড়ালে ঠেকে থাকে তখন সুখে থেকে দু:খের কথা ভুলেই যাই।হয়তো এ কারনেই আড়ালে থাকা দু:খ ভাঁসা দেয় মানুষের জীবনে। আসলে জীবন’টাই ক্ষনিকের, তাই জীবরে আসে নানান সময় নানান রকম ঘটনা, রয়ে যায় স্মৃতি। সুখ-দু:খের মাঝেই জীবন। কিন্তু সময়তো বসে থাকে না। যাই হোক সব কিছু মহান আল্লাহ তা’আলা কর্তৃক সৃষ্টি আর মেহেরবান আল্লাহ তা’আলার এক পরীক্ষা। এই নিয়ে আমাদের হতাশ হওয়ার কিছু নেই। মহান রবের নিকট দোয়া করতে হবে সকল মানব জাতির জন্য। সবচেয়ে বড় কথা- সবচেয়ে বড় কথা- সবসময় নিজেকে নিয়ে ভাবতে হবে যে, কি ছিলাম আমি, কোথায় আছি কোথায় যাব। কয়দিনের এই পৃথিবী, এক সময় আসবে থাকবো না আমি। তাই সব ভেদাবেদ ভুলে গিয়ে সমাজে ধনী-গরিব, ছোট-বড়, উঁচু-নিচু সবাই আমরা এক হয়ে থাকবো। তখন সমাজে থাকবে শান্তি আর সমৃদ্ধি।

বলতে বলতে অনেক হয়েছে। যাই হোক সবাই এই মানব জাতির জন্য, নিজের জন্য, পরিবার পরিজনের জন্য দোয়া করবেন। আমিও আপনাদের নিকট দোয়া প্রার্থী- আমার আগামী দিন গুলো সুন্দর ও সঠিক, সত্যের পথে চলার জন্য মহান আল্লাহ তা’আলার নিকট দোয়া করবেন।

নামায আদায় করবেন। সাথে আদরের বন্ধুকেও নিয়ে যাবেন।

 

 

একটি উত্তর ত্যাগ